USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Escape Hotel Pueblo Bavaro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Escape Hotel

Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Apartment photo stub
6

Escape Hotel

 Wi-Fi grátis
 Estacionamento grátis
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas


Com vista para pátio interior, Escape Hotel Pueblo Bávaro se encontra a cerca de 6 km do ChocoMuseo Punta Cana. Há também estacionamento privado.

Este hotel está situado a cerca de 15 minutos andando do Parque dos Peixes-boi. O Parque Aventura Bavaro, a 4.7 km de distância, é definitivamente imperdível para turistas em família em Pueblo Bávaro. O Escape Hotel está a 5 km de distância do aeroporto Internacional de Punta Cana.

  • Atrações locais
  • Centro de Internet
    800 m
  • HyperDestination
    4.1 km
  • Dominican Balloons
    2.8 km
  • Destino tambor y guitarra
    1.6 km
  • Plaza Coral Punta Cana
    4.5 km
  • Cocotal Golf & Country Club
    1.7 km
  • folietrip
    1.6 km
  • PM Dilan Transport
    3.9 km
  • MALIBU Party Boat
    1.7 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Punta Cana
    13 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas

No quarto

  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 11:00 às 23:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • ✈

    A que distância fica o aeroporto Internacional de Punta Cana do Escape Hotel?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto Internacional de Punta Cana e Escape Hotel.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o Escape Hotel confortável?

    O Escape Hotel confortável fornece estacionamento privado para estacionar seu carro.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Escape Hotel?

    O preço médio dos quartos no Escape Hotel é de $43. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Escape Hotel, República Dominicana

Carretera Punta Cana 2300, Pueblo Bávaro, República Dominicana

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © greaterantilleshotels.com

All rights reserved